Материальная база Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Материальная база

В нашем дошкольном образовательном учреждении созданы все условия для полноценного физического и психологического развития детей, их обучения и  воспитания.

Медицинский блок размещен на 1 этаже. Состоит из медицинского кабинета, процедурного кабинета и изолятора. На медицинскую деятельность имеется санитарно-эпидемиологическое заключение 31.БО.14000.М.001471. 11.07 от 21.11.2007.

Для проведения музыкальных и физкультурных занятий имеется зал, площадью 47,4 кв.м.

В соответствии с современными требованиями оборудованы кабинет учителя-логопеда, методический кабинет, экологический кабинет, имеется комната «Русская горница».

В состав помещения каждой групповой ячейки входят: раздевальные, игровые, спальни, буфетные и туалетные комнаты. Все помещения оснащены детской стационарной и игровой мебелью и оборудование, которое соответствует требованиям СанПиНа.

С 2007 г. еженедельно по пятницам работает библиотечный пункт Государственной детской библиотека А.А. Лиханова, цель которого – повышение читательской культуры воспитанников и их родителей.

Систематически работает пищеблок, прачечная, обеспечивающие жизнедеятельность образовательного учреждения.

Естественное освещение в помещениях детского сада через оконные проемы - достаточное. Искусственное освещение представлено светильниками с люминесцентными лампами.  Уровень освещенности всех помещений соответствует требованиям СанПиНа.